8-800-600-52-40

В СЦ "Зелёный остров" новое поступление метельчатой гортензии! 17 сортов!

23 января 2023
1

В СЦ "Зелёный остров"новое поступление метельчатой гортензии!!!

Сорт "Bobo" 

Карликовый кустарник высотой до 0,7м и диаметром до 0,5м.
Цветет с июля по сентябрь крупными соцветиями, состоящими из белых цветков, которые меняют свой цвет на протяжении сезона от зеленоватого, в начале цветения, переходящего в белый, позже становясь нежно-розовыми. Рекомендуется регулярно подрезать ранней весной на 2/3 для обильного цветения.

бобо7.jpegBobo.jpeg

Сорт"Selection"


Сорт имеет мощный куст в высоту 1,6 - 2 м и в ширину 1,4 - 1,6 м. Стебли характерного красно-коричневого цвета. Отличается довольно ранним цветением: со второй половины июня куст покрывается большими метелками ширококонической формы. Соцветия очень плотные: 25-30 см, состоят сплошь из стерильных цветков белого цвета, к концу цветения могут слегка порозоветь. Цветёт с середины июня по сентябрь.

   селектион.jpegселекшн.jpg

Сорт"Pink and Rose"

Это сорт, который обладает красивой и симметричной формой кроны. Образует кустик высото й 1,2 - 1,3 м, с сильными, прочными побегами, благодаря чему не разваливается. Не требует подвязки. Соцветия пышные, крупные. Распускается белым цветом, затем соцветия становятся нежно-розовые и на последнем аккорде цветения ярко-розового цвета. Цветет с июля по сентябрь.

.пинк энд роз.jpegпинк роуз0.jpg

Сорт "Pastel Green"

Куст c компактной симметричной кроной, высотой 1 - 1,2  м, а шириной 0,8 - 1 м. Соцветие – пышная метелка конусообразной формы длиной от 15-20 см. В начале цветения основная окраска сливочно-белая с большим желто-зеленым центром, но буквально через несколько дней появляется много цветовых штрихов. Это и ярко-розовая кайма, и фисташковый центр, и размыто палевый окрас лепестка, а отдельные соцветия приобретают винно-красный цвет. Зацветает в первой половине июля и продолжаетсяпрактически до октября месяца.пастель грин1.jpg

Сорт"Wim s Red"

Кустарник, который достигает 2м в высоту,при диаметре 1,5-1,7м. Пирамидальные метелки соцветий имеют длину 25 см. Диаметр цветков 2 см, в течение года они могут менять оттенок с зеленовато-белого до красного. Цветение гортензии происходит с июня по сентябрь.

вимс редB.jpegвимс редjpg.jpg

Назад