8-800-600-52-40

Крупнолистная гортензия уже в продаже!

13 апреля 2023
1Крупнолистная гортензия уже в продаже! ✅Гортензия крупнолистная Kronentor-гортензия с крупным соцветием, дающим красивые шары цветов нежной бледно-розовой и слегка темно-зеленой листвы.
✅Гортензия крупнолистная Fabolo Blue - новый прекрасный cорт гортензии крупнолистной. Обильное цветение с множеством бутонов, равномерное, красивой голубой окраски.В высоту 0,9 -1,2м, в ширину до 1м.
✅Гортензия крупнолистная Hot Red-этот сорт гортензии крупнолистной имеет уникальный красно-малиновый окрас цветов. Образует довольно низкий куст сферической формы, который достигает примерно 0,8-1 м в высоту,в ширину 0,8-1м.

Особенности:
✔Лучшее место для посадки, где солнце будет утром или вечером (но не меньше 6 часов в сутки).
✔Необходимы плодородные хорошо дренированные кислые почвы без застоя воды.
✔На дне желательно сделать дренажный слой из битого кирпича, камней или песка. Посадочная яма должна быть примерно в два раза больше земляного кома.
✔Когда проклюнутся и начнут раскрываться почки,можно начинать обрезку. Низкая обрезка недопустима.
✔Цветёт на побегах прошлого года,поэтому на зиму требуется укрытие.
✔Можно выращивать в контейнере. Это  наиболее надежный способ  выращивания гортензии крупнолистной, когда растение с весны и до поздней осени проводит время в саду, а на зиму ее переносят в прохладную оранжерею  или  погреб, не давая грунту высыхать полностью.
✔Корневая система гортензии все время должна быть влажной, иначе растение завянет и перестанет цвести.
✔Хорошо подходит для создания невысоких живых изгородей и цветочных аллей. Растение отлично смотрится и в одиночных, и в групповых посадках.

Гортензия долго стоит в срезке. Из нее можно сделать отличные сухоцветы.uAqIV_9QFmc.jpgЦена:1100 руб.

NQOFv86Jc40.jpg

gcos0CAAQgM.jpg
Назад